Фитнес-трекер Mira будет следить за женским здоровьем

Максим Мишенев, опубликовано 25 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные фитнес-трекеры — это в большинстве своем универсальные гаджеты, подходящие и мужчинам, и женщинам. Разработчики трекера Mira пошли иным путем и сразу заявили, что сильный пол может даже и не мечтать о нем, поскольку он предназначен для прекрасной половины человечества.

Mira

Сегодня этот стартап появился на Kickstarter, так что можно принять участие в финансировании его производства. От универсального фитнес-трекера Mira отличается в первую очередь своим дизайном — это не просто надеваемый на запястье гаджет, но еще и аксессуар для одежды, причем очень даже стильный и красивый. Предлагаемый в трех размерах, он сможет следить за состоянием здоровья своей владелицы в любое время суток. Правда, для большинства девушек он способен стать настоящим демотиватором, поскольку Mira честно показывает количество сожженных калорий, и в некоторых случаях оно вполне может быть равно нулю.

Вместе с этим трекер умеет подсчитывать количество сделанных шагов, пройденное расстояние и делает почти все то, что и другие устройства такого рода. В бонус — специальная прошивка, выводящая на дисплей мотивирующие сообщения и изображения. Как вариант, можно поместить в его память фотографию весов, вот уж точно отличная мотивация пойти в тренажерный зал и сбросить, наконец, лишний вес. Предположительно, Mira поступит в продажу уже в январе нового года по цене 170 долларов США в золотистом и фиолетовом цветах корпуса на выбор.