Операционная система Cyanogen OS получила темы оформления

Максим Мишенев, опубликовано 25 ноября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Самая популярная кастомная прошивка на базе Google Android, ОС CyanogenMod, в скором будущем перерастет в полноценную операционную систему Cyanogen OS. Сегодня стало известно, что она получит возможность изменения своего внешнего вида за счет специальных тем оформления.

Cyanogen OS

Темы оформления очень популярны в операционных системах Windows, они позволяют полностью менять облик системы и настраивать его по своему вкусу. В Cyanogen OS, разрабатываемой для мобильных устройств, будет все то же самое, и реализовано это будет за счет специального приложения Themes. В скором будущем оно станет доступно и для прошивки CyanogenMod, но в качестве нестабильной бета-версии, так что ставить его можно будет лишь на свой страх и риск, за сбои в работе девелоперы ответственности нести не будут. Изменение облика Cyanogen OS подразумевает замену шрифтов, «обоев», иконок и много другого, вплоть до цветовой схемы оформления меню операционной системы.

По мнению многих специалистов, таким образом разработчики готовятся к релизу ОС Windows 10, которая ставится и на смартфоны, и на планшеты с десктопами и позволяет менять темы оформления. К слову, при желании пользователь сможет самостоятельно создать уникальную тему оформления для Cyanogen OS. Первыми устройствами, которые получат данную операционную систему, станут китайские смартфоны Oppo N1 и OnePlus One.