Кроссовер Tesla Model X получит глобальные отличия от прототипа

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2014 г.
Рубрика: Авто

Компания Tesla, подарившая миру замечательный и пока непревзойденный электрокар Model S в кузове седан, уже давно готовит к релизу электрический кроссовер Model X. На различных мотор-шоу она неоднократно демонстрировала его полноразмерные прототипы, а сегодня ее представители сообщили, что серийная версия вседорожника будет сильно отличаться от показанной на автосалонах, причем в лучшую сторону.

Tesla Model X

Напомним, что релиз Tesla Model X перенесен с первого квартала наступающего года на третий в связи с тем, чтобы выигранное время потратить на тестирование автомобиля и устранение всех найденных недостатков. Видимо, информирование о том, что серийная версия Tesla Model X окажется лучше прототипа — это попытка извиниться за перенос сроков. Данный автомобиль, насколько стало известно, получит полностью электрический силовой агрегат, очень емкий аккумулятор, причем съемный и опциональную систему полного привода вкупе с повышенным дорожным просветом.

На снимке представлен полноразмерный прототип, над модернизацией которого и работают сейчас специалисты калифорнийского бренда. Наиболее яркой особенностью дизайна автомобиля являются двери, открывающиеся вверх, которые доставят немало хлопот водителю и пассажирам при попытке покинуть салон на тесной парковке. Аналитики, заметим, очень негативно отреагировали на перенос релиза Tesla Model X на более поздний срок, они выпустили новый прогноз, в котором говорится всего лишь о 5000 экземплярах данного автомобиля, которые сойдут с конвейера в 2015 году. Ранее прогнозировалось не менее 15000 машин.