Смартфон BQ Bristol II относится к классу долгожителей

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как ни крути, а одним из основных качеств любого смартфона является время его автономной работы, если он может продержаться в режиме разговора всего два-три часа на полном заряде аккумулятора, то это никуда не годится. Новый моноблок BQ Bristol II может похвастаться значительным временем работы без подзарядки, плюс в комплект его поставки входит запасной аккумулятор повышенной емкости.

BQ Bristol II

Иными словами, в коробке с BQ Bristol II находятся две батареи, стандартная на 1700 мАч и усиленная на 4000 мАч. По официальным данным, при средней интенсивности использования энергия в обеих АКБ иссякнет лишь через три дня, ну а если использовать мобильник преимущественно для звонков, то он продержится на одном заряде целую неделю. Вот такая экономичность, которая, заметим, и не снилась всяким там «Самсунгам» и «Айфонам». Но, увы, длительная автономность является единственным преимуществом BQ Bristol II, в остальном это самый обычный бюджетник, оцененный производителем в 5000 рублей. Аппарат доступен в черном, сером и коричневом цветах, и его уже можно купить в нашей стране.

В стоимость входят 512 Мб RAM, 4 Гб ROM, камеры на 2 и 5 мегапикселей, GPS-ресивер, поддержка сетей 3G, 2-ядерный процессор от MediaTek и IPS-экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854х800 пикселей. Для расширения объема накопителя здесь предусмотрена поддержка карт microSD. Напомним, что в комплект поставки входят сразу два аккумулятора различной емкости: с 1700 мАч смартфон весит 130 граммов, а при установке АКБ на 4000 мАч его масса увеличивается до 184 граммов.