Портал HeadHunter нашел нового владельца

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2014 г.

Стало известно, что популярный портал для поиска новой работы и сотрудников HeadHunter в скором будущем сменит владельца, причем имя нового хозяина ресурса уже известно. По официальным данным отечественная корпорация Mail.Ru Group передала все 100% акций HeadHunter консорциуму инвесторов под руководством «Эльбрус Капитал».

HeadHunter

Само собой, это не было подарком, и на продаже HeadHunter Mail.Ru Group заработала приличную сумму — 10 миллиардов рублей. В последнее время проект переживал период бурного роста и развития, за шесть лет его аудитория увеличилась 4 до 14 миллионов уникальных посетителей в месяц, а база резюме выросла до 14,5 миллиона. Сам портал HeadHunter существует с 2000 года, а с 2008 года он был под покровительством Mail.Ru Group. Как сложится судьба ресурса после смены владельца, сказать пока нельзя, но скоро все станет ясным.

Как сообщается, все аспекты сделки Mail.Ru Group и «Эльбрус Капитал» завершат в течение первого квартала наступающего года. Остается надеяться, что простых пользователей это никак не коснется. Уточним, что HeadHunter является крупнейшим в России и одновременно наиболее популярным агрегатором резюме, и на нем же размещаются вакансии, количество которых, согласно статистике, сейчас составляет порядка 360000 в масштабах всей России, а также Украины, Белоруссии и ряда других стран.