Крепления Octa Spider Monkey и Lynx добавят комфорта при работе на планшете

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2014 г.

Планшет — замечательное изобретение, заменившее многим десктоп, ноутбук и даже электронную книгу, и сложно представить, как можно улучшить и без того замечательное устройство. На самом деле это вполне осуществимо при помощи специальных креплений Octa Spider Monkey и Lynx.

Octa Spider Monkey

Суть гаджетов Octa Spider Monkey и Lynx заключается в высвобождении обеих рук при работе с планшетом, то есть, фактически, это своего рода опоры, позволяющие фиксировать компьютер в нужном положении Устройство Octa Spider Monkey похоже на своеобразный «хвост», очень гибкий, но при этом в меру жесткий. Новинка имеет модульную конструкцию, а сам зажим для планшета может поворачиваться на 360 градусов, что, безусловно, положительно сказывается на функциональности. Octa Spider Monkey, как и Lynx, является универсальным креплением, то есть его можно использовать как с недорогими китайскими планшетами, так и с брендированными Apple iPad. Стоит такое крепление, которое, к слову, можно обвить вокруг опоры, всего 80 долларов США.

Octa Lynx

Octa Lynx стоит на 20 долларов дороже, хотя, вроде бы, имеет тот же функционал, что и Spider Monkey, но, тем не менее, разница в цене вполне оправдана, на конце «хвоста» этого кронштейна имеется струбцина, позволяющая фиксировать его на краю практически любых плоских поверхностей. К примеру, это может быть край столешницы. Все достоинства крепления Spider Monkey, в том числе возможность 360-градусного поворота зажима, присутствуют и в данной модели. Релиз обеих новинок компания Octa наметила на 25 ноября. География их распространения ограничений не имеет.