ASUS представит на CES 2015 новые смартфоны на базе Intel

Михаил Карпов, опубликовано 14 ноября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Intel успешно вышла на рынок мобильных устройств, заручившись поддержкой многочисленных партнеров. Одним из крупнейших партнеров Intel стала компания ASUS, которой удалось добиться немалых успехов, выпустив несколько мобильников на этой платформе, они отличаются высокой производительностью при более чем скромной цене. И останавливаться на достигнутом никто не собирается.

ASUS

Глава ASUS Джерри Чэнь (Jerry Shen) заявил, что совместная работа идет полным ходом, и на выставке CES 2015 в начале будущего года компания собирается представить еще несколько смартфонах на процессорах Intel. Тайваньский производитель не собирается охватывать один только бюджетный сегмент, нам обещаны устройства высокой производительности, которые ни в чем не уступают теперешним флагманам на платформах от Qualcomm.

Впрочем, и от традиционных ARM-процессоров ASUS отказываться тоже не собирается. Да, Intel теперь играет «главную скрипку» в модельном ряду компании, однако на свет появятся и несколько устройств на ARM-платформах. Эти гаджеты будут изначально выпущены для китайского рынка, а затем они начнут продаваться и в других странах. ASUS уже привыкла выпускать интересную продукцию по разумным ценам, и если лично глава компании делает подобные заявления, то ждать от них стоит только хорошего. Выставка CES 2015 откроется через пару месяцев в Лас-Вегасе.