Приставка Sony PlayStation 4 пригодна для ремонта

MobileDevice.ru, опубликовано 18 ноября 2013 г.

Игровая приставка Sony PlayStation 4, как и следовало ожидать, попала в руки сотрудников веб-портала iFixit. В своем изначальном состоянии она просуществовала недолго, поскольку уже через некоторое время она была полностью разобрана – все комплектующие лежали по отдельности.

Приставка Sony PlayStation 4 пригодна для ремонта

Вивисекция приставки Sony PlayStation 4 наверняка принесла удовольствие тем, кто участвовал в процессе, поскольку «Сонька» оказалась отлично пригодной для ремонта. Трудности возникли лишь с некоторыми винтами безопасности, но они были легко устранены. Чего не было обнаружено внутри Sony PlayStation 4, так это клея его там попросту нет. Отдельно было отмечено наличие обычного жесткого диска, не впаянного в системную плату. Это означает, те, кому окажется мало 500 стандартных гигабайтов, могут установить HDD любой емкости, благо интерфейс используется стандартный – SATA.

Sony PlayStation 4 была разобрана в течение нескольких минут, словно обычный системный блок. Данное сравнение вполне уместно, поскольку внутри приставки находится абсолютно компьютерное железо – жесткий диск, процессор и графика от AMD, система охлаждения, материнская плата, оптический привод и оперативная память. Из 10 баллов по шкале ремонтопригодности данная консоль получила 8 баллов. Это отличный и даже показательный результат! Посмотрим, чем ответит грядущий Xbox One от Microsoft.