Фитнес-трекер Star на страже безопасности своего владельца

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

На сайте Kickstarter появился новый проект под названием Star, представляющий собой фитнес-трекер с расширенными функциями. Данный гаджет предназначен для тех, кто действительно серьезно занимается спортом, а не для тех, кто ходит в спортзал просто для успокоения совести. Во второй части новости мы объясним, почему все обстоит именно так.

Фитнес-трекер Star

Трекер Star предупреждает настоящих спортсменов о чрезмерных физических нагрузках, которые могут нанести вред здоровью, в том числе и в виде всевозможных травм. Все это высчитывается из соотношений роста, веса, а также других параметров, и если устройство зафиксирует перегрузку, оно сообщит об этом вибрацией и неприятными звуковыми сигналами. Кроме того, в Star встроен GPS-ресивер и кнопка «Паника» на тот случай, если во время тренировок вам станет плохо. Нажатие этой кнопки спровоцирует отправку текстового сообщения с просьбой о помощи и текущими координатами на заранее указанный номер или в службу спасения. Такое решение, к слову, очень пригодится пожилым людям.

Трекер Star может выполнять функцию смарт-часов, синхронизируясь со смартфоном и сообщая своему владельцу об уведомлениях, сообщениях и пропущенных вызовах. Устройство, помимо всего прочего, будет напоминать своему владельцу, если тот слишком долгое время находится без движения, по задумке разработчиков, это спровоцирует лентяев заняться, наконец, спортом. Заказать Star можно без ремешка и в комплекте с ним, и цена составит 90 и 100 долларов соответственно. Производство начнется уже в декабре этого года.