Samsung выпустит смартфон с трехсторонним дисплеем

MobileDevice.ru, опубликовано 18 ноября 2013 г.

Компании Samsung понравилось удивлять весь мир, и следом за Galaxy Round, самым первым смартфоном с изогнутым корпусом и экраном она собирается выпустить моноблок с так называемым «трехсторонним» дисплеем. Звучит, конечно, дико, но на самом деле все просто – края такого экрана будут заходить за боковые грани корпуса. Информация об этом поступила от осведомленных источников, пожелавших остаться неизвестными.

Ученые нашли способ беспроблемной зарядки электромобилей

Трехсторонний дисплей в новом пока еще безымянном смартфоне от Samsung, по их мнению, может оказаться весьма полезным в плане удобства навигации по меню и интерфейсам приложений. На боковые грани экрана могут быть выведены различные информационные сообщения, например, сведения о звонках, сообщениях и текущем времени. Вопрос только, в какую сумму обойдется покупателям это нововведение, без которого определенно можно совершенно спокойно обойтись.

Компания LG, решившая не давать Samsung спуску и конкурировать с ней во всем, пока никак не отреагировала на спойлеры о смартфоне с трехсторонним дисплеем. Однако на релиз Galaxy Round она ответила практически сразу, анонсировав свой изогнутый коммуникатор под названием G Flex. Возможно, она тоже представит что-то подобное. По мнению специалистов, показ нового аппарата от Samsung состоится в январе на CES 2014.