Fiat представила новый концепт под названием FCC4

Максим Мишенев, опубликовано 11 ноября 2014 г.
Рубрика: Авто

Компания Fiat решила поэкспериментировать со скрещиванием и представила новейший концептуальный автомобиль FCC4. Он представляет собой совершенно дикую помесь седана, купе, кроссовера и пикапа, то есть в одном проекте присутствуют характерные особенности всех четырех кузовов.

Fiat FCC4

Выглядит Fiat FCC4 очень агрессивно, и это достигается за счет соответствующего дизайна, как можно заметить, повышенного клиренса. Проходимость у этого автомобиля, если, конечно, он доберется до конвейера будет отменной. Производитель уделил особое внимание задней части своего нового детища: всю его часть занимает багажное отделение, столь же большое, сколь и у пикапа, однако оно закрыто крышкой специальной формы, словно у спортивных кроссоверов, наподобие BMW X6.

Остается непонятным лишь одно – чем именно с Fiat FCC4 поделились седаны? Быть может, тем, что общее количество дверей в концепте – четыре вместо пяти? Производитель пока не спешит отвечать на этот вопрос и не разглашает технические характеристики концепта. Однако выглядит Fiat FCC4 более чем современно, и, безусловно, этот гибрид вполне имеет право на существование. Известно, что его размеры составляют 5000х1940 миллиметров в длину и ширину, а вот его высота, равно как и клиренс, пока что остаются секретом. По всей видимости, концепт наделен системой полного привода и, возможно, гибридной силовой установкой.