Sony PlayStation 4 тоже не поддерживает 3D Blu-ray

MobileDevice.ru, опубликовано 18 ноября 2013 г.

Когда компания Microsoft официально подтвердила, что новая игровая консоль Xbox One не будет поддерживать воспроизведение дисков 3D Blu-ray, люди несколько расстроились, но не сказать, что удивились. Так уж все устроено в Microsoft, многие основополагающие функции появляются не сразу, а с последующими обновлениями прошивки. Но куда удивительнее узнать то же о приставке Sony PlayStation 4.

Sony PlayStation 4 тоже не поддерживает 3D Blu-ray

Глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Йосида (Shuhei Yoshida) в своем твиттере ответил на вопрос о поддержке 3D Blu-ray в Sony PlayStation 4: «Не при запуске, сожалею». Это значит, что покупатели консоли четвертого поколения не смогут смотреть на ней фильмы высокого разрешения в формате 3D. Надо полагать, данная возможность будет добавлена с выходом одной из будущих прошивок, как и в случае с Xbox One. Собственно, в этом не приходится сомневаться, и тому есть ряд косвенных, но очень веских подтверждений.

Во-первых, Sony PlayStation 4 всецело поддерживает 3D-изображение в играх, хотя самих игр в таком формате для данной консоли еще не вышло. Во-вторых, 3D-контент поддерживается на PlayStation 3, это касается и игр, и фильмов на Blu-ray. Наконец, в-третьих, компания Sony значится разработчиком технологии Blu-ray как таковой, а значит, чинить ей препятствия на таком знаковом продукте как PlayStation 4 было бы верхом глупости.