Canon выпустит камеру 5D Mark IV зимой будущего года

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Сегодня стала известна предварительная дата релиза компактного зеркального фотоаппарата Canon 5D Mark IV, который придет на смену модели Canon 5D Mark III (на фотографии). В продажу он поступит в феврале наступающего года, то есть его анонс следует ожидать еще раньше.

Canon 5D Mark III

По всей видимости, оценить все возможности Canon 5D Mark IV можно будет уже в начале января – велика вероятность его появления на международной выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. О характеристиках камеры пока известно не так уж и много: например, в его состав обязательно войдет возможность записи Ultra HD-видео, также известного под названием 4К, и продвинутая система автофокуса Dual Pixel CMOS AF. Сообщается также, что в Canon 5D Mark IV будет присутствовать откидной дисплей с изменяемым углом наклона, и это обязательно оценит каждый будущей владелец фотоаппарата. По названию камеры ясно, что она станет новым флагманом серии 5D, так что следует ожидать скорого снижения цен на ныне существующих представителей данной линейки.

Добавим также, что Canon вынашивает планы по скорому выпуску цифровика 6D Mark II, но подробности о его начинке пока не раскрываются. Возможно, он, как и Canon 5D Mark IV, дебютирует в начале года, и если не на CES 2015 в январе, то, быть может, на MWC 2015 в феврале. Серия Canon 5D существует уже почти 10 лет – первую модель представили в августе 2005 года, так что четвертую ревизию, возможно, хотят приурочить к ее юбилею. Третье поколение вышло в 2012 году, то есть его жизненный цикл составит всего два года.