MSI выпустила материнские платы Z97 Gaming 9 ACK и X99S Gaming 9 ACK

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2014 г.

Корпорация MSI продолжает выбрасывать на рынок продукцию, предназначенную специально для геймеров. После релиза сразу нескольких игровых ноутбуков она позаботилась и о тех, кто предпочитает играть на настольных ПК собственной сборки и представила материнские платы Z97 Gaming 9 ACK и X99S Gaming 9 ACK. Сегодня они поступили в розничную продажу.

MSI X99S Gaming 9 ACK

По названию материнок Z97 Gaming 9 ACK и X99S Gaming 9 ACK видно, что в их основе лежат наборы системной логики Intel Z97 и Intel X99 соответственно. В эти платы необходимо устанавливать процессоры Intel с интерфейсами LGA 1150 и LGA 2011-3 и исключительно современную оперативную память, плюс они заточены под разгон на тот случай, если геймеру будет не хватать штатных возможностей его системы. Обе платы от MSI снабжены технологией Killer DoubleShot Pro, которую оценят приверженцы сетевых баталий: благодаря ей увеличивается пропускная способность встроенного в них модуля беспроводной связи, вплоть до 1,9 Гбит/с, по заверениям производителя, если использовать их одновременно с проводным LAN-соединением.

Помимо этого, MSI в курсе того, что геймеры любят в первую очередь ушами, поэтому в ее платы Z97 Gaming 9 ACK и X99S Gaming 9 ACK встроена высококачественная звуковая карта Xtreme Audio. В бонус – сразу восемь слотов под оперативную память и поддержка всех современных интерфейсов, в том числе USB 3.0 и SATA III с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Новые материнские платы от MSI поступят в продажу до конца этого года, но их цена пока остается тайной.