«Почта России» запустит собственный интернет-магазин

Максим Мишенев, опубликовано 5 ноября 2014 г.

«Почта России» вознамерилась открыть собственную торговую площадку прямо в Интернете в надежде сделать ее более популярной среди отечественных пользователей по сравнению с великим Ali Express и его американской копией – eBay. Таким вот нехитрым способом легендарная «Почта России» хочет восстановить подмоченную (да что уж там, мокрую до нитки) репутацию.

«Почта России»

На текущий момент «Почта России» не сообщает, как будет называться ее собственный онлайн-магазин, и какие функции, помимо ожидания посылки по нескольку месяцев, будут входить в его состав. Впрочем, посмотреть на то, как это будет выглядеть, можно уже сейчас – совместно с Biglion наша «Почта» запустила тестовую версию магазина (подробности – на официальном сайте), который уже сейчас предлагает приобрести косметику, бытовую технику и, конечно же, электронику. Доставка по России присутствует, а вот платная она или нет – мы вам не скажем, но догадаться, в принципе, совсем не сложно.

Интернет-магазин, созданный «Почтой России», имеет новогоднее оформление, и это, на наш скромный взгляд может означать только одно: заказанные прямо сегодня товары дойдут до получателя лишь в новом году, причем, заметьте, без указания точной даты. И утрируем мы не просто так: вся страна знает, как «качественно» работает «Почта России», и любое нововведение, совершенно бесполезное ввиду низкого уровня обслуживания, катастрофически растянутых сроков доставки и других недочетов воспринимается как бесполезное и совершенно ненужное.