Фотоаппарат Brikk Lux Nikon DF оценен в 41400 евро

Максим Мишенев, опубликовано 5 ноября 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Сегодня абсолютно во всех сегментах электроники можно встретить устройства с по-настоящему конским ценником. К примеру, можно запросто купить фотоаппарат по цене очень дорогой иномарки, заплатив 41400 евро за камеру Brikk Lux Nikon DF. Правда, это пример, когда цена соответствует качеству.

Brikk Lux Nikon DF

Brikk Lux Nikon DF — это не просто фотоаппарат, а, во-первых, зеркалка, во-вторых, золотая, причем в буквальном смысле. И сам цифровик, и комплектный объектив Nikon AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED покрыты толстым слоем 24-каратного золота толщиной 5 микронов, а те места, где нет золота, покрыты высококачественной текстурированной кожей. Комплект поставки венчает стильный чемоданчик, выполненный из металла и покрашенный под золото.

Вне всякого сомнения, фотоаппарат Brikk Lux Nikon DF, разработанный совместно с компанией Brikk, приглянется настоящим фотографам-профессионалам, высоко ценящим свою работу, свой труд и свое призвание. Возможность приобрести такую камеру наглядно показывает, что несмотря на обилие юных девочек с бюджетными зеркалками, настоящие профи никуда не делись и вполне способны заработать на такой подарок самому себе. Как стало известно, всего будет выпущено 77 экземпляров Brikk Lux Nikon DF, так что если есть желание купить его, следует поторопиться и оставить соответствующую заявку на сайте разработчика. А теперь немного истории: первопричина, по которой Nikon решила выпустить в буквальном смысле золотой фотоаппарат остается неизвестной, но ранее она уже делала нечто подобное: в 1977 году она представила позолоченную версию камеры Nikon FM. Возможно, 77 экземпляров Brikk Lux Nikon DF — это прямая отсылка к данному событию.