Игровая клавиатура Roccat Ryos TKL Pro лишилась Numpad

Максим Мишенев, опубликовано 3 ноября 2014 г.

Компания Roccat анонсировала игровую клавиатуру Ryos TKL Pro, наследницу модели Roccat Ryos. Как и предшественница, новинка выделяется наличием механических переключателей, причем Ryos — это первая механическая клавиатура в модельном ряду Roccat.

Roccat Ryos TKL Pro

У механических клавиш есть целая гамма плюсов, однако у самой клавиатуры Roccat Ryos TKL Pro есть несколько минусов, и самым большим из них является отсутствие блока цифровых клавиш, то есть Numpad. Это означает, что новинка не сможет полностью заменить собой полноценную клавиатуру. Впрочем, Roccat Ryos TKL Pro ориентирована на геймеров, а те не так уж и часто используют цифровые кнопки, но это все равно остается недостатком. Внутри представленной клавиатуры находится сразу два процессора ARM, переключатели Cherry MX и 2 Мб набортной памяти, в которой поместится до 470 сочетаний клавиш, разбитых на несколько профилей. Приятным бонусом можно считать подсветку, которая настраивается индивидуально для каждой кнопки в отдельности.

Roccat Ryos TKL Pro, как и положено, подключается по USB-интерфейсу, и частота ее опроса составляет 1000 Гц. Уже известно, что рекомендованная стоимость новинки в международной рознице составляет 140 евро. Добавим, что механические клавиатуры объективно надежнее мембранных при должном уходе и немного тише большинства из них, что также можно отнести к достоинствам Roccat Ryos TKL Pro.