GoPro наконец-то справилась с финансовым кризисом

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2014 г.
Рубрика: Экономика

Третий квартал уходящего года для многих компаний стал весьма успешным, и фирма GoPro — не исключение. В период с июля по сентябрь 2014 года ее продажи выросли почти на 50%, в результате чего она наконец-то избавилась от убытков.

GoPro

Как сообщают официальные представители компании GoPro, чистая прибыль составила около 14,6 миллиона долларов США или 10 центов за акцию. Ровно год назад за тот же период времени GoPro сработала в убыток, размер которого был равен 1,1 миллиона долларов. Ее продажи в годовом исчислении выросли на целых 46%, причем даже оптимистично настроенные аналитики не были уверены, что GoPro покажет столь высокие результаты. Сообщается, что финансисты с Уолл-Стрит пророчили компании выручку в размере 266 миллионов, а в итоге она составила 280 миллионов.

Для тех, кто еще не знает: компания GoPro занимается производством видеокамер в очень прочном корпусе, то есть так называемых экшен-камер. Они предназначены для съемок в очень экстремальных условиях и могут быть укомплектованы различными креплениями и дополнительными полностью герметичными боксами. Последним на текущий момент творением GoPro является камера под названием Hero4 (на фото). Новинка была представлена 5 сентября этого года и поступила в продажу спустя ровно месяц со дня анонса. Как сообщают дистрибьюторы, камера продается как горячие пирожки. Судя по всему, четвертый квартал окажется для GoPro еще более удачным.