Электронная книга PocketBook 630 Fashion вышла на новый уровень дизайна

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2014 г.
Рубрика: Ридеры, Россия

В российской рознице появилась новая электронная книга, наделенная необычным элегантным дизайном. От большинства подобных устройств ее отличают тонкие рамки вокруг дисплея и отсутствие кнопок перелистывания страниц. Вернее, они все же есть, но располагаются на задней панели.

PocketBook 630 Fashion

Как ни странно, такой дизайнерский ход не навредил эргономике PocketBook 630 Fashion — книгу можно держать одной рукой и перелистывать страницы ею же, правда, при должной сноровке. Стильный дизайн новинки дополняет фирменный чехол-книжка, разработанный совместно с компанией KENZO стилизованный под крокодиловую кожу. В России книга PocketBook 630 Fashion стоит ровно 8000 рублей, и цену входит 4 Гб встроенной памяти, аккумулятор емкостью 1500 мАч приблизительно на месяц автономной работы ил 8000 страниц плюс поддержка 19 форматов файлов, как текстовых, так и графических.

Книга может выходить в Интернет посредством WI-FI и работать с облаком Dropbox — специальное приложение уже находится в ее памяти. Весь контент выводится на экран с диагональю 6 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей — это панель E-Ink Pearl, способная отображать до 16 оттенков серого цвета. Дисплей обладает светодиодной подсветкой и является сенсорным, причем яркость диодов можно регулировать вручную или отдать под контроль встроенному датчику освещенности. Как сообщает производитель, ридер PocketBook 630 Fashion стоимостью 8000 рублей уже поступил в продажу и поставляется в комплекте со словарями ABBYY Lingvo.