Представлен беспроводной видеоприемник ASUS Miracast Dongle

MobileDevice.ru, опубликовано 17 ноября 2013 г.

В ассортименте компании ASUS есть полный комплект «умных» мобильных устройств, включая смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки. Все они обладают расширенным функционалом при работе с мультимедиа, а значит, для довершения картины эти устройства необходимо «подружить» с панелями высокого разрешения, и желательно по беспроводному каналу. Так появился на свет аксессуар ASUS Miracast Dongle.

Представлен беспроводной видеоприемник ASUS Miracast Dongle

Устройство под названием ASUS Miracast Dongle предназначено для организации беспроводного вещания видео на телевизор, источником сигнала может быть смартфон или планшетный компьютер. Как можно догадаться по названию, трансляция осуществляется по протоколу Miracast на основе технологии Wi-Fi. Получается полный аналоги невидимого HDMI-кабеля, игрушка размером с флешку подключается к телевизору, после чего на смартфоне или планшете запускается видео, презентация или игра, а картинка дублируется на экране телевизора.

В отличие от представленного ранее устройства Google Chromecast, продукт от ASUS отличается более простым функционалом и более широкими возможностями, Miracast Dongle работает на уровне медиапротокола, а потому не ограничивается какими-то специальными приложениями. Хотя внешне разница невелика, это действительно нечто похожее на флешку, только с HDMI-разъемом вместо USB. Рекомендованная стоимость ASUS Miracast Dongle составляет 79 евро.