Зафиксированы первые случаи отказа Sony PlayStation 4

MobileDevice.ru, опубликовано 17 ноября 2013 г.

В битве мощных консолей традиционно считается, что Sony PlayStation демонстрирует более стабильную работу, чем Microsoft Xbox. Впрочем, и японская приставка не застрахована от отдельных сбоев, последний инцидент коснулся модели четвертого поколения. Тревожно то, что данный инцидент произошел буквально перед выходом PlayStation 4 в продажу.

Зафиксированы первые случаи отказа Sony PlayStation 4

О появлении «пульсирующего синего огонька смерти» доложили пятеро пользователей, которым удалось заполучить Sony PlayStation 4  до официального релиза, в том числе журналисты профильных ресурсов IGN и Kotaku. Один из сбоев был связан с обновлением прошивки до версии 1.50, пользователь сообщил, что консоль «зависла» на отметке 20% при обновлении. А в случае с экземпляром ресурса IGN после установки клиента Netflix произошел отказ выхода HDMI.

Еще трое «ранних» пользователей Sony PlayStation 4 сообщили о неисправности интерфейса HDMI прямо при покупке. По предварительным данным, эти экземпляры изначально поставлялись с бракованными разъемами HDMI, которые не позволяют установить стабильного соединения с HD-панелью. Что примечательно, официальные лица компании не стали отмалчиваться, президент Sony Worldwide Studios отписался об этом в твиттере и назвал сбои «отдельными инцидентами». Впрочем, он пообещал, что производитель расследует причины этих неисправностей.