Dell выпустила обновленную версию игрового ноутбука Alienware 13

Максим Мишенев, опубликовано 28 октября 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Dell сообщила о релизе новой версии компактного игрового ноутбука Alienware 13, экипированного 13-дюймовым экраном. Знакомый многим геймерам лэптоп получил новую электронную начинку и заодно новый ценник, вкупе с более легким весом и тонким корпусом по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Alienware 13

Alienware 13 весит чуть больше 2 килограммов и поставляется с экраном, поддерживающим разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей, который опционально может быть сенсорным. Изображение на него выводится посредством видеокарты NVIDIA GeForce GTX 860M с 2 Гб своей памяти GDDR5. Еще одна видеокарта есть в центральном процессоре Intel Core i5, и она задействуется при низком заряде аккумулятора.

Прочие характеристики ноутбука остались неизменными. В минимальной комплектации он стоит ровно 1000 долларов США, плюс для него можно приобрести так называемый «усилитель мощности», который предназначен, собственно, для наращивания производительности. На фото он изображен рядом c ноутбуком, и в него можно поместить двухслотовую видеокарту от AMD или NVIDIA. Усилитель под названием Amplifier оценен производителем в 200 долларов США, и он является дополнительной опцией. Dell уже начала реализацию обновленной версии ноутбука Alienware 13 на своем официальном сайте, но до первых покупателей он дойдет ближе к концу декабря, аккурат к католическому рождеству.