Планшет Hisense Vidaa Pad F5281 порадовал минимальной толщиной корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 28 октября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Чем тоньше, тем лучше — именно так мотивируют себя производители смартфонов, выпуская ультратонкие средства связи, разработчики планшетов берут с них пример. Сегодня состоялся показ планшетного компьютера Hisense Vidaa Pad F5281, толщина которого составляет всего 6,1 миллиметра. Он бы мог стать самым тонким компьютером в мире, но, увы, этот титул принадлежит 6-миллиметровому Dell Venue 8 7000.

Hisense Vidaa Pad F5281

Уточним, что Hisense Vidaa Pad F5281 был именно показан широкой публике, но при этом не анонсирован: производитель предпочел пока не раскрывать информацию о его технических характеристиках и рекомендуемой цене. Все, что нам известно об этом аппарате, это толщина его корпуса, который, как видно на фото, может быть окрашен в различные цвета. Можно также предположить, что на планшет установлена ОС Google Android, так как это точно не Apple iOS и не Blackberry OS.

С другой стороны, существует вероятность, что это Windows-компьютер, и тогда его шансы на успех заметно возрастут, поскольку Android-моделей пруд пруди, и Hisense Vidaa Pad F5281, не имея громкого названия, попросту затеряется среди них. Следует напомнить, что примерно аналогичной толщиной корпуса располагают компьютеры Sony Xperia Z2 Tablet (6,4 миллиметра) и Samsung Galaxy Tab S (6,6 миллиметра), а также Apple iPad Air 2, представленный несколько дней назад. Его толщина составляет все те же 6,1 миллиметра.