Книгу teXet TB-116FL можно читать в полной темноте

MobileDevice.ru, опубликовано 17 ноября 2013 г.
Рубрика: Ридеры

На российском рынке появилась новая электронная книга teXet TB-116FL, лишенная обычного жидкокристаллического дисплея, что автоматически делает ее интересной для тех, кто читает действительно много. Ее экран на электронных чернилах имеет подсветку, так что насладиться чтением можно даже в полной темноте.

Книгу teXet TB-116FL можно читать в полной темноте

Подсветка экрана книги teXet TB-116FL имеет 10 уровней яркости. По данным MobileDevice.ru, светодиоды расположены в нижней части экрана для обеспечения оптимального распределения света, который не будет мешать при чтении. Книжка поддерживает  более десяти форматов текстовых файлов и может извлекать их прямо из ZIP-архивов объемом до 4 гигабайтов. Такой же объем встроенной памяти доступен пользователю, но он всегда может установить карту microSD объемом до 32 Гб. В пресс-релизе, посвященном teXet TB-116FL, не сказано о поддержке графических и музыкальных файлов.

Кнопки управления расположены справа от дисплея, и может показаться, что книгу удобно держать только в правой руке. На самом деле, ничего не мешает повернуть ее на 90 градусов в ландшафтный режим или даже на 180 градусов – изображение на экране перевернется автоматически. Электронная книга весит 184 грамма при размерах 160х126х10 миллиметров. Ее экран, E-Ink Pearl HD, имеет диагональ 6 дюймов и поддерживает разрешение 1024х768 пикселей. Это уже становится стандартом для устройств такого рода. Сенсорная поверхность у дисплея, судя по официальному описанию, отсутствует. Стоит teXet TB-116FL ровно 4600 рублей.