Умные часы LG G Watch R прибудут в ноябре

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Уже в следующем месяце начнутся официальные поставки новейших и самых оригинальных на сегодняшний день смарт-часов LG G Watch R. Основным рынком распространения для них выбрана Европа, поэтому в Старом Свете они появятся раньше, чем в других регионах мира. Первым делом умные часы прибудут во Францию и Великобританию, а затем уже и в другие европейские государства. Их цена в пределах ЕС должна составить порядка 300 долларов США.

LG G Watch R

Гаджет был представлен совсем недавно — буквально в начале прошлого месяца в Германии на международной выставке IFA 2014, и это первые в мире умные часы с полностью круглым дисплеем. И не нужно тут вспоминать про Moto 360 — эта поделка Motorola, во-первых, несет в себе множество недочетов, во-вторых, ее якобы круглый дисплей обрезан снизу. LG G Watch R, кстати внешне очень похожи на обычные наручные часы в спортивном исполнении, что увеличивает их шансы на успех среди потенциальных покупателей, потому что они могут выполнять роль фитнес-трекера, имея в своем распоряжении множество специальных сенсоров. Даже барометр в них есть, так что под дождь вы не попадете. Однако если ливень застал вас на улице, не спешите прятать LG G Watch R под одежду — часы располагают водонепроницаемым корпусом.

В общем, это устройство действительно выделяется на фоне всех других умных часов, и единственное, чего ему не хватает, так это поддержки сотовых сетей, чтобы избавиться от зависимости от смартфонов. В список характеристик LG G Watch R входит 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon 400, 512 Мб RAM, 4 Гб ROM и модули Wi-Fi и Bluetooth. Круглый дисплей выполнен по технологии Plastic OLED и поддерживает разрешение 320х320 пикселей при диаметре (именно диаметре, а не диагонали) 1,3 дюйма.