Casio Exilim EX-10 – компактная камера с недюжинными возможностями

MobileDevice.ru, опубликовано 17 ноября 2013 г.
Рубрика: Фототехника

Представлена новая компактная цифровая камера Casio Exilim EX-10, которая не займет много места в багаже но, при наличии прямых рук, обеспечит снимки по качеству на уровне беззеркалок и даже DSLR начального уровня. В новинке используется CMOS-сенсор формата 1/1,7 дюйма и система стабилизации со сдвигом матрицы. Эффективное разрешение матрицы в данной модели составляет 12 мегапикселей, а полное – 13.

Casio Exilim EX-10 – компактная камера с недюжинными возможностями

Следует заметить, что Casio Exilim EX-10 стала первой в мире компактной камерой, наделенной функцией двойного брекетинга. Данная особенность имеет отношение к серийной съемке и позволяет делать до девяти кадров в секунду с автоматическим изменением двух параметров съемки с заранее указанным шагом. Есть автоматический режим двойного брекетинга и, конечно же, ручной. Значения каких именно параметров съемки будут меняться – решает сам пользователь. Фотоаппарат Casio Exilim EX-10 поставляется с объективом, ЭФР которого варьируется от 28 до 112 миллиметров. Встроенная вспышка прячется в корпус и имеет ведущее число 10,9.

Камера также снимает Full HD видео на скорости 30 кадров в секунду, которое потом может пережать по Wi-Fi или HDMI, а также через порт USB 2.0 или просто вывести на экран с диагональю 3,5 дюйма и возможностью смены угла его наклона вплоть до 180 градусов. Контент в Casio Exilim EX-10 пишется на 50 Мб встроенной памяти и на карты SDXC. Аккумулятора хватает на 455 снимков. Размеры новинки составили 120х68х49 миллиметров, а вес – 385 граммов. Релиз намечен на 29 ноября, но цена пока не разглашается.