Видеокарта Gigabyte GTX 970 Mini-ITX отличается компактными размерами

Максим Мишенев, опубликовано 22 октября 2014 г.

Представлена новейшая видеокарта Gigabyte GTX 970 Mini-ITX в очень компактном исполнении, созданная специально для небольших системных блоков. Несмотря на уменьшение габаритов, она ничуть не потеряла в плане производительности по сравнению со своими полноразмерными аналогами от других производителей.

Gigabyte GTX 970 Mini-ITX

Более того, кое в чем Gigabyte GTX 970 Mini-ITX даже лучше аналогов — на ее панели разъемов представлено столько интерфейсов, что аж глаза разбегаются: HDMI, DVI (x2) и DisplayPort (x3). Длина печатной платы данной видеокарты составляет всего 160 миллиметров, и из-за этого производителю пришлось сконструировать небольшой, но при этом мощный охладитель на основе довольно массивного радиатора, который венчает 90-миллиметровый кулер. В комплект также входит три тепловых трубки из меди. Благодаря этой системе охлаждения видеокарта Gigabyte GTX 970 Mini-ITX греется до 62% при максимальных нагрузках.

По официальной информации, карточка поставляется с 4 Гб собственной памяти, частота которой осталась неизвестно. Что же до графического процессора, то в обычном режиме он работает на частоте 1076 МГц, но при сильных нагрузках она может увеличиваться до 1216 МГц. Уже известно, что Gigabyte GTX 970 Mini-ITX оценена ровно в 330 долларов США. Продажи видеокарты стартуют буквально через несколько дней.