Смартфон Jolla выйдет 27 ноября и будет стоить 400 евро

MobileDevice.ru, опубликовано 16 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Наконец, стала известна дата выхода в продажу смартфона под названием Jolla, слухи о котором уже давно не появлялись в Интернете. О стоимости, тираже и странах где новинка выйдет в продажу – далее.

Смартфон Jolla выйдет 27 ноября и будет стоить 400 евро

Свой первый смартфон под управлением операционной системы Saifish OS компания Jolla назвала просто – Jolla. К сожалению, не нашлось других производителей кроме самой финской компании, которые согласились бы первыми представить модель под управлением совершенно новой и неизвестной платформы. Впрочем, отсутствие спроса на платформу не смутило компанию Jolla, которая запросила за одноименный смартфон целых 400 евро. За эти деньги пользователям предлагается гаджет с 4,5-дюймовым экраном, двухъядерным процессором, 8-мегапиксельной камерой, поддержкой LTE и 16 гигабайтами встроенной памяти.

Старт продаж смартфона Jolla намечен на 27 ноября в Хельсинки у финского сотового оператора DNA. Первоначально будет доступно всего 450 единиц продукта, однако уже в начале декабря смартфон можно будет приобрести в любом городе Финляндии. Кроме того, примерно на 50 000 смартфонов Jolla, как утверждается, оформлены предзаказы. Выход новинки в других странах Европы будет целиком зависеть от того, как пройдут продажи на родине бренда.