Спецификации смартфона Sony Xperia Z4 попали в Интернет

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2014 г.

В Сети найдены подробности о спецификациях нового флагманского смартфона Sony Xperia Z4, причем появились они в китайском, а не в японском сегменте Интернета. Фактически, перед нами моноблок, который ранее был известен под названием Sony Xperia Z3Х и должен был заменить собой текущий флагман Z3.

Sony Xperia Z3

Отметим, что Z3 был выпущен буквально этим летом, а Sony уже готовит ему замену. Оно и понятно: нынешний флагман, запечатленный на снимке, вышел почти полной копией модели Z2, и это не идет на руку Sony, которая теряет миллионы долларов из-за вторичности своих гаджетов, идя по пути Apple. Анонс нового смартфона Sony Xperia Z4 состоится в феврале наступающего 2015 года в рамках выставки MWC 2015 в Барселоне, а о его спецификациях можно поговорить уже сейчас. Новый японский моноблок станет 8-ядерным благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 810, который еще не представлен официально. Он поддерживает 64-битные инструкции и другие вкусности, уже давно присутствующие в чипах от MediaTek.

Комплект поставки включает 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 или 32 Гб, поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE cat6, а также камеру с матрицей Sony Eximor RS IMX271SMK на 20,7 мегапикселя. Она имеет вогнутую форму и обратную засветку и гарантирует высокое качество снимков даже в темное время суток. Помимо всего прочего в Sony Xperia Z4 появится модуль Wi-Fi 802.11ac и экран на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей на базе матрицы IPS с широкими углами обзора. Звучит все очень неплохо, и смущает лишь отсутствие слота под карты microSD, поскольку 16 Гб памяти — это уже чертовски мало для флагманской модели.