Apple iPad стал самым успешным продуктом в истории компании

Михаил Карпов, опубликовано 19 октября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

В это трудно поверить, но эпоха планшетных компьютеров началась четыре года тому назад, когда Apple выпустила iPad первого поколения. Устройство оказалось чрезвычайно успешным, и еще долгое время один только iPad вместе со своими «сиквелами» обладал более чем 50-процентной долей на мировом рынке планшетных компьютеров, ни один из других производителей и близко не мог подойти к такому результату.

Apple iPad

Как оказалось, и для Apple данный продукт оказался знаковым. Более того, рекордным. Во время недавнего анонса iPad Air 2 лично глава Apple Тим Кук заявил, что за первые четыре года компания продала больше iPad, чем любых других продуктов за всю свою историю. Если говорить точнее, Apple реализовала за четыре года 225 миллионов iPad. «Если оглядеться, то iPad везде», — отметил Тим Кук.

Но и на этом компания не остановилась, ведь если хорошо покопаться в статистике, то можно вытащить совершенно неожиданные результаты. По данным Apple, одних только iPad сейчас продается больше, чем персональных компьютеров от ведущих производителей по всему миру. И, наконец, Тим Кук выразил уверенность в стопроцентной удовлетворенности покупатели от планшета Apple. Об этом свидетельствует и ассортимент приложений, только для iPad сейчас доступны 675 тысяч специализированных апплетов.