Philips Amio – один из самых доступных планшетных компьютеров

MobileDevice.ru, опубликовано 16 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Philips, известная на российском рынке в первую очередь за счет своих долгоиграющих телефонов и смартфонов, также выпускает планшетные компьютеры. Ее последняя новинка называется Amio и является одним из самых недорогих наладонников в мире. Данная модель нацелена на продажу по всему миру, и в Старом Свете она будет стоить всего 100 евро.

Philips Amio – один из самых доступных планшетных компьютеров

В указанную стоимость планшетного компьютера Philips Amio, несмотря на то, что она такая низкая, входит вполне современная электроника. Центральный процессор получил два вычислительных ядра по 1,5 ГГц каждое, а семидюймовый дисплей с возможностью распознавания пяти одновременных прикосновений поддерживает разрешение 1024х600 пикселей. Объем оперативной памяти здесь равен 1 Гб, а под файлы выделен 8-гигабайтный накопитель. Как и в большинстве бюджетных решений, в Philips Amio присутствует слот microSD. В меру компактный планшет располагает 10-миллиметровой толщиной корпуса и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Время автономной работы не указывается, хотя при такой начинке оно наверняка довольно продолжительное.

В Philips Amio имеется фронтальная камера с неизвестным разрешением, порты microUSB и microHDMI, технология FullSound для улучшения качества звука и операционная система Google Android 4.1 Jelly Bean. Сроки релиза планшета не указываются, а его стоимость, напомним, составляет 100 евро.