Анонсирован автомобильный планшет Audiovox 8

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Состоялся анонс весьма необычного планшетного компьютера Audiovox 8, основанного на операционной системе Google Android и предназначенного для установки в автомобиле вместо штатной информационно-развлекательной системы. Монтируется он непосредственно на центральную консоль и не требует демонтажа штатного оборудования.

Audiovox 8

Audiovox 8 можно использовать и как обычный планшет, если возникнет такая необходимость, но он рассчитан на взаимодействие с большинством систем автомобиля или, по крайней мере, с акустикой. Мощным его назвать нельзя, но для машины его производительности будет вполне достаточно: внутри гаджета находится 2-ядерный 1,5-гигагерцевый процессор, 1 Гб ОЗУ и накопитель на 8 Гб с поддержкой карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Планшет располагает тыльной 2-мегапиксельной и фронтальной VGA-камерами, а его дисплей имеет 8-дюймовую диагональ с неизвестным разрешением и поддерживает до пяти одновременных прикосновений.

Планшет Audiovox 8 работает на базе ОС Android 4.1, несмотря на анонс Android 5.0 Lollipop, и располагает весьма привлекательным комплектом поставки, в который входит специальный кронштейн для крепления на подголовнике, что превращает устройство в компьютер для задних пассажиров. Помимо этого в коробке обнаружатся ИК-наушники, а в самом планшете имеется ресивер ИК-сигнала и FM-тюнер с памятью на 100 каналов. Релиз Audiovox 8 состоится в скором будущем, и цена автомобильного планшета составит 300 долларов США.