Планшет MonsterPad предназначен специально для детей

Максим Мишенев, опубликовано 13 октября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Анонсирован планшетный компьютер MonsterPad, ориентированный на самых маленьких пользователей, но содержащий в себе вполне «взрослое» железо. Новый гаджет поставляется в двух вариантах расцветки — он может быть полосатым, как зебра, и пятнистым, как леопард, что отлично видно на фотографии.

MonsterPad

Компьютер MonsterPad снабжен 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х600 пикселей и матрицей IPS, а также операционной системой Google Android 4.4.2 со специальным уникальным интерфейсом, в котором ребенок вполне сможет разобраться. По словам производителя, планшет предназначен для детей в возрасте от 5 до 10 лет, а также для их родителей, которым позволено переключаться с «детского» интерфейса на штатную оболочку Android. В MonsterPad присутствует великое множество развивающих приложений и игр и заодно функция родительского контроля, которая позволяет на программном уровне запретить чаду пользоваться Интернетом или посещать определенные веб-сайты.

Обучающие материалы делятся на группы «Видео», «Книги», «Игры» и, собственно, «Обучение», так что с таким гаджетом ребенок обязательно будет развиваться, быть может, даже быстрее сверстников. К характеристикам планшета MonsterPad, который, к слову, будет продаваться и в России по неизвестной пока цене, относится 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, графика Mali 400, 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 8 гигабайтов. Все это дополнено слотом microSD, аккумулятором на 3300 мАч и камерами на 0,3 и 2 мегапикселя.