Суперкар Ferrari F60America показал настоящую мощь

Максим Мишенев, опубликовано 13 октября 2014 г.
Рубрика: Авто

Компания Ferrari показала новый суперкар F60America, который выйдет ограниченным тиражом. Сколько именно экземпляров этого автомобиля сойдет с конвейера, пока неясно, но известно, что он создавался в честь знаменательного события — в этом году компания отмечает 60-летний юбилей со дня открытия своего первого представительства в США.

Ferrari F60America

Отметим, что рынок США является одним из основных для итальянского автомейкера, так что ничего удивительного нет в том, что он решил отметить эту дату с размахом. Ferrari F60America построен на базе модели F12 Berlinetta, которая поделилась своим силовым агрегатом и целым рядом технических решений. Двигатель имеет объем 6,6 литра, и это V12, и он, плюс ко всему, атмосферный. ДВС выдает 730 лошадей мощности и крутящий момент 690 Нм, так что это очень мощный итальянский жеребец, да еще и полноприводный. Крутящий момент на все четыре колеса раздает 7-скоростная коробка передач, сопряженная с двигателем посредством двойного сцепления.

Ferrari F60America получил определенные доработки, которые уменьшили его массу, благодаря чему производительность машины значительно выросла. В частности, до 100 км/ч на ней можно разогнаться всего лишь за 3,1 секунды, а максимальная ее скорость ограничена электроникой на отметке 320 км/ч. Ferrari F60America представляет собой спортивный родстер, в котором вообще не предусмотрено наличие крыши. Она, конечно, все же есть, но, во-первых, в списке опций, во-вторых, только в мягком варианте. Салон автомобиля выполнен в сочетании черного и красного цветов и отделан кожей и карбоном. Стоимость каждого экземпляра Ferrari F60America составит 3,2 миллиона американских долларов.