Аудиотехника Bose исчезнет из магазинов Apple Store

Михаил Карпов, опубликовано 12 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

В фирменных розничных магазинах Apple Store продается не только продукция с логотипом в виде яблока, но и товары других производителей, прекрасно совместимые с устройствами от Apple. В частности, эти магазины предлагают покупателям аудиотехнику от компании Bose, достаточно качественную и привлекательную. Однако это может измениться в ближайшем будущем.

Bose

Не так давно Apple поглотила компанию Beats, заплатив за это удовольствие три миллиарда долларов. Это значит, что в распоряжение нового владельца бренда переходит и потоковый сервис Beats Music, и вся продукция под маркой Beats. Поэтому было бы несколько странно продавать в собственных фирменных розничных магазинах продукцию конкурентов. Как сообщают инсайдерские источники, в скором времени товары марки Bose исчезнут из торговых точек Apple Store.

Источники также сообщают, что товары Bose и всех других сторонних аудиобрендов исчезнут из магазинов Apple уже на текущей неделе, теперь здесь можно будет приобрести только Beats. К слову, отношения между двумя музыкальными брендами уже давно напряженные, до недавнего времени велась даже патентная тяжба между Bose и Beats, предметом которой стал спор, связанный с технологией шумоподавления на наушниках.