Dell показала игровые ноутбуки Alienware 17 и 18 на процессорах Intel Core i7

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Корпорация Dell анонсировала новые модификации игровых ноутбуков Alienware 17 и 18, в основе которых на этот раз лежат действительно мощные процессоры — разогнанные версии CPU Intel Core i7 четвертого поколения, которые запросто могут работать на частоте до 4,4 ГГц. Само собой, все это направлено на обеспечение прироста производительности в компьютерных играх.

Alienware 17

Процессоры в ноутбуках Alienware 17 и 18, научившись работать еще быстрее, потеряли способность работать при минимальном нагреве — теперь на них запросто можно жарить яичницу, поэтому им требуется продвинутая система охлаждения. Ее разработали специалисты Dell на основе тепловых трубок и медных радиаторов, которые смогут грамотно отвести тепло, даже если CPU работает на пределе своих возможностей.

В ноутбуке Alienware 18 с экраном на 18 дюймов по диагонали установлен процессор Intel Core i7-4940MX, тогда как в чуть более компактном Alienware 17 используется Intel Core i7-4910MQ. За 18-дюймовую модель производитель просит как минимум 2100 американских долларов, а Alienware 17 обойдется в 1400 долларов за базовую комплектацию. Оба лэптопа не имеют ограничений географии распространения, и ознакомиться с их возможностями можно на официальном сайте Alienware.