Устройство gTool PanelPress выпрямит погнутый iPhone 6 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2014 г.

Про то, что новый фаблет iPhone 6 Plus от компании Apple при стоимости от 37000 рублей можно согнуть, практически не прилагая к этому усилий, знает, наверное, каждый пользователь Интернета. Яблочная Империя, конечно, начала оправдываться, но на воре и шапка горит, как говорится. Впрочем, проблему с погнутым «Айфоном» можно решить довольно брутальным методом — при помощи инструмента gTool PanelPress.

gTool PanelPress

gTool PanelPress представляет собой в буквальном смысле пресс, причем довольно мощный, но в то же время вполне безопасный для мобильного гаджета. Смартфон фиксируется в нем в двух местах, и при помощи поворотных механизмов, приводимых в действие вручную, его корпус постепенно возвращается в исходное состояние. Как отмечают авторы сего творения, результатом останется доволен каждый пользователь, но ему придется запастись терпением, чтобы не перестараться и выправить корпус своего iPhone 6 Plus так, как положено. Кроме того, предварительно нужно снять со смартфона его дисплей, иначе его можно повредить.

Отметим, что gTool PanelPress подходит не только для «яблочного» фаблета, но также для обычного iPhone 6, iPhone 5 и iPhone 5s. Увы, стоимость пресса gTool PanelPress остается неизвестной, да и вряд ли рядовой пользователь решит прикупить его себе — целевой аудиторией в данном случае являются специалисты сервисных центров, которые смогут предложить клиентам новую услугу. Подкинем очередной булыжник в огород Apple и напомним, что смартфон HTC One M8, тоже выполненный из алюминия, невозможно согнуть, не сломав при этом пальцы.