Видеокарта Galaxy GeForce GTX 750 Ti занимает один слот в системном блоке

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2014 г.

Современные видеокарты вполне могут обходиться низкопрофильной системой охлаждения, что отлично доказывает новинка под названием Galaxy GeForce GTX 750 Ti. Этот адаптер основан на чипе GeForce GTX 750 Ti, и, как видно на фото, он является однослотовым. Заметим, что референсная карточка от NVIDIA поставляется с двухслотовым кулером, что заметно усложняет компоновку видеоподсистемы в компактном системном блоке.

Galaxy GeForce GTX 750 Ti

С новинкой Galaxy GeForce GTX 750 Ti таких проблем не возникнет, причем производитель подошел к разработке проприетарной системы охлаждения со всей ответственностью — она отводит тепло не только от графического процессора, но также от элементов схемы питания и модулей видеопамяти. Кулер состоит из медного радиатора с никелевым покрытием и небольшого вентилятора, расположенного, как видно, совсем не по центру.

Еще одной особенностью рассматриваемой карточки является отсутствие на ней разъемов под дополнительное питание — энергию для своей работы она черпает из слота PCI-E, к которому, собственно, и подключается. К характеристикам карты Galaxy GeForce GTX 750 Ti относится 128-битный интерфейс памяти, которая работает на частоте 5400 МГц и имеет объем 2 гигабайта (GDDR5), а также GPU с частотой 1085 МГц. Панель интерфейсов включает в себя DVI, HDMI и VGA, то есть наиболее распространенные в мире варианты подключения к монитору. А стоит карточка всего 140 евро.