Гигантский ридер Sony Digital Paper System слегка подешевел

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2014 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Sony объявила о беспрецедентной, по ее мнению, акции, касающейся ее электронной книги Digital Paper System. Этот ридер с гигантским экраном на 13,3 дюйма подешевел ровно на 100 американских долларов, однако его цена все равно остается довольно высокой для устройства с монохромным дисплеем.

Sony Digital Paper System

Напомним, что Sony Digital Paper System представляет собой своеобразный планшетный компьютер для работы и учебы, экран которого выполнен на основе электронных чернил. Показанный в качестве концепта в феврале этого года, он недавно поступил в продажу по цене 1100 долларов США, а теперь его можно купить «всего» за 1000 долларов. В новинке используется сенсорный экран Mobius на гибкой подложке, что в значительной степени понижает его хрупкость и увеличивает сопротивляемость внешним воздействиям. При диагонали 13,3 дюйма он держит разрешение 1200х1600 пикселей и отображает 16 оттенков серого цвета, реагируя на прикосновение пальцами и специального стилуса из комплекта поставки.

Sony Digital Paper System увеет выходить в Интернет по Wi-Fi и содержит в себе 4 Гб встроенной памяти и слот microSD. Получается, что перед нами классический ридер, заметно увеличившийся в размерах, за счет чего, собственно, и выросла его рекомендованная розничная цена. Размеры гаджета составляют 233х310х7 миллиметров при весе 360 граммов.