Мегаплеер Sony Walkman NWZ-A15 наконец-то добрался до России

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2014 г.
Рубрика: Плееры, Россия

На территории нашей страны начались продажи карманного плеера Sony Walkman NWZ-A15, отличительной чертой которого является отменное качество звука при сравнительно невысокой цене. В компактном корпусе устройства уместилось множество компонентов, делающих звук не только чище, но также насыщеннее и громче.

Sony Walkman NWZ-A15

Плеер Sony Walkman NWZ-A15 получил в свое распоряжение цифровой усилитель S-Master HX, который, помимо своей основной деятельности, также занимается уменьшением уровня шумов и искажений. При производстве новинки используется прогрессивная бессвинцовая пайка, а также усиленные провода с уменьшенным сопротивлением и специальные конденсаторы POSCAP, и даже сам корпус плеера участвует в улучшении качества звука — он в буквальном смысле отлит из алюминия и снижает количество внешних электрических помех.

Плеер Sony Walkman NWZ-A15 работает до 50 часов на одном заряде аккумулятора и обладает механизмом Digital Sound Enhancement Engine HX, который призван восстанавливать высокие частоты в mp3-файлах, что существенно повышает качество звучания даже сильно пережатых композиций. В новинке присутствует память объемом 16 Гб и имеется возможность установки 128-гигабайтной карты microSD. Если же такого объема мало, то можно прикупить плеер Sony Walkman NWZ-A17, наделенный всеми перечисленными достоинствами и встроенной памятью объемом уже 64 гигабайта в комплекте со слотом microSD. Sony Walkman NWZ-A15 оценен в 8000 рублей, а Sony Walkman NWZ-A17 стоит 12000 рублей. Оба гаджета увидят свет буквально через четыре дня, 16 октября 2014 года.