В Лондоне появятся поезда метро без машинистов

Михаил Карпов, опубликовано 10 октября 2014 г.
Рубрика: Технологии

Современные транспортные средства были бы невыносимы без высоких технологий и новейших тенденций в дизайне. Уже сегодня транспортное ведомство Лондона и работающая с ним дизайнерская студия PriestmanGoode продемонстрировали, какими станут поезда метро в британской столице уже через десять лет. Первые беспилотные составы выйдут в лондонскую подземку в 2022 году.

New Tube for London

Проект New Tube for London предлагает пассажирам составы, в которых переходы между вагонами будут практически незаметными, стандартом для этих поездов метро станут бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi и, конечно, кондиционер. На смену теперешним одинарным дверям придут двойные, более широкие, способные пропускать куда больше людей. Кроме того, внутри вагонов появятся информационные экраны, которые станут показывать пассажирам все актуальные данные и, конечно, рекламные ролики. Разумеется, все внутреннее освещение будет светодиодным.

New Tube for London

Первые составы нового поколения выйдут на линии в 2022 году, а в течение еще нескольких лет их число дойдет до 250 единиц на всех четырех направлениях. Это позволит расширить объемы пассажиропотока на 25% и достигнуть пропускной способности 12 тысяч человек в час. Ориентировочный срок службы составов — 30 лет, поезда смогут ходить по 24 часа в сутки.