Готовится официальный анонс летающей машины AeroMobil

Михаил Карпов, опубликовано 8 октября 2014 г.
Рубрика: Авто

Похоже, мир современных транспортных средств ожидает революция. Обычные автомобили сменяются гибридами и электромобилями и даже пытаются подняться в воздух. Как ни удивительно, очередной такой футуристический проект в настоящий момент разрабатывается в Словакии.

AeroMobil

Словацкая компания AeroMobil в настоящий момент активно готовится к выставке Pioneers Festival, которая откроется 29 октября в Австрии. На этом мероприятии производитель собирается провести официальный анонс уникального транспортного средства. Речь идет об автомобиле, который превращается в небольшой самолет и поднимается в воздух. Машина уже существует в виде прототипа, демонстрационное видео версии AeroMobil 2.5 смотрите ниже.

Как видим, дизайн машины далек от образца элегантности, однако это дань нестандартным возможностям. AeroMobil поднимает в воздух всего двух человек, зато запас хода составляет почти 700 км по воздуху или более 850 км по земле. Важно, что при этом машина обходится стандартным автомобильным бензином. К сожалению, стоимость этого чуда техники пока не уточняется. Но едва ли приходится рассчитывать на бюджетный ценник, такие вещи дешевыми не бывают, это исключительно штучный товар.