Google удалила очень много фото обнаженных знаменитостей

Михаил Карпов, опубликовано 7 октября 2014 г.

С приходом этой осени неизвестные лица показали миру знаменитостей во всей их первозданной красе. Хакеры произвели взлом облачного хранилища Apple iCloud и похитили интимные фото известных актрис, фотомоделей, телеведущих, спортсменок, после чего снимки были выложены в открытый доступ. Разумеется, пострадавшие оказались этим крайне недовольны.

Дженнифер Лоуренс

Что особенно забавно, свои юридические претензии они предъявили не компании Apple, ведь ее вину в уязвимости iCloud доказать практически невозможно. Крайней сделали компанию Google, чья поисковая машина позволила с легкостью обнаружить эти фотоподборки. Как заявили потерпевшие, Google отказалась удалить соответствующие материалы из поисковой выдачи и не стала удалять контент с принадлежащих ей служб YouTube и Blogger. В результате был подан иск на 100 миллионов долларов.

Однако Google заявила об обратном, о том, что с принадлежащих ей сервисов YouTube и Blogger были удалены несколько тысяч учетных записей, содержащих данные материалы. Поисковый гигант соглашается с тем, что Интернет может использоваться для множества хороших вещей, но публикация чужих интимных фото к данной категории явно не относится. Что же касается поисковой выдачи, то было удалено 444 ссылки из 461 запрошенной.