Билл Гейтс: Microsoft Office нуждается в переработке

Михаил Карпов, опубликовано 5 октября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Программный пакет Microsoft Office, пожалуй, можно назвать самым популярным и самым качественным в своем классе, она задает стандарты и общий тон для дальнейшего развития всех офисных программ. Но это не значит, что сам по себе MS Office изначально идеален и безупречен, и он тоже нуждается в серьезных доработках. С этим абсолютно согласен бывший глава Microsoft Билл Гейтс.

Microsoft Office

В своем недавнем интервью Bloomberg TV Билл Гейтс рассказал, что он принимал активное участие в разработке и модернизации последней версии Microsoft Office. В частности, господин Гейтс отметил, что постоянное усовершенствование Office является одной из приоритетных задач для Microsoft, и компания должна четко представлять себе это, чтобы не допускать грубых ошибок.

Ключевым элементом переработки новой версии Microsoft Office стала оптимизация интерфейса программ под управление на сенсорных дисплеях, это важно в первую очередь для планшетов и гибридных сенсорных компьютеров под управлением Windows. Впервые оптимизированный интерфейс Office появился на Apple iPad, в ближайшее время следует ожидать выхода версии для Android, и только потом мы увидим полностью переработанную Windows-версию.