Фитнес-трекер Basis B1 выглядит как смарт-часы

Максим Мишенев, опубликовано 1 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсирован новый фитнес-трекер Basis B1 от компании Basis, которой ныне владеет корпорация Intel. Новинка выглядит как смарт-часы и, собственно, является ими, располагая всеми соответствующими функциями и возможностями. Гаджет получил сенсорный дисплей и набор всех необходимых датчиков, обрабатывающих информацию об активности пользователя.

Basis B1

Умный фитнес-трекер Basis B1 способен отслеживать шаги и скорость передвижения, следить за температурой тела, уровнем потоотделения и даже считать количество сожженных калорий, а о такой стандартной функции, как учет сердечного ритма, и говорить не стоит — она, разумеется, тоже присутствует. Помимо этого, в гаджете установлен суперсовременный оптический датчик, который дополнительно отслеживает частоту пульса для получения наиболее точного значения данного показателя. Трекер Basis B1 работает в паре со смартфонами, на которых установлено специальное приложение, и он умеет синхронизироваться с мобильниками на базе iOS или Android, отправляя все данные по протоколу беспроводного соединения Bluetooth.

Обратная связь тоже реализована — на сенсорный дисплей часов, помимо текущего времени, выдаются сведения о звонках, сообщениях и напоминаниях календаря, плюс в скором будущем разработчики откроют доступ к API устройства, что позволит разработчикам выпускать приложения, очень тесно взаимодействующие с ним. Комплект поставки Basis B1 включает в себя крепление под ремешки со стандартной 21-миллиметровой шириной и аккумулятор, рассчитанный на четыре дня автономной работы. Трекер выполнен в усиленном корпусе, выдерживающим давление воды на глубине до 50 метров, а его цена составляет 200 долларов США. Релиз назначен на текущий месяц.