Представлен стильный смартфон teXet iX-mini

Михаил Карпов, опубликовано 1 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Отечественный бренд teXet анонсировал смартфон iX-mini, который отличается мощной начинкой, привлекательным дизайном, а также ассортиментом ярких жизнерадостных расцветок. Как это обычно бывает у продукции teXet, приятным бонусом стала предельно скромная для таких возможностей цена.

teXet iX-mini

Смартфон teXet iX-mini работает на платформе MediaTek MTK6582 с четырехъядерным процессором на 1,3 ГГц. Это обеспечивает высокую производительность как в игровых, так и в прочих приложениях, особенно если учесть, что объем оперативной памяти составляет 1 Гб. На борту имеются также встроенный накопитель на 8 Гб и слот для карт формата microSD, а интерфейс свеженькой ОС Google Android 4.4 KitKat выводится на 4,0-дюймовый IPS-дисплей с разрешением qHD, то есть 960×540 точек, стоит также отметить, экран выполнен по технологии OGS, которая делает его предельно тонким.

teXet iX-mini

Прочие спецификации включают в себя фронтальную 1,3-мегапиксельную и основную 8-мегапиксельную камеры, поддержку всех популярных беспроводных стандартов, включая 3G, WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также пару слотов для SIM-карт. Что же касается внешнего вида teXet iX-mini, то в нем улавливается «едва заметное» сходство с Apple iPhone. Правда, за данный экземпляр придется заплатить всего 5 990 рублей, такова рекомендованная производителем розничная цена.