К релизу готовится смартфон Xiaomi Red Rice 2

MobileDevice.ru, опубликовано 15 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Xiaomi выпускает отличные мобильники, которые оказываются достаточно популярными и достойно выдерживают соперничество с продукцией лидеров вроде Samsung и HTC. Одной из таких популярных моделей стал смартфон Red Rice. Xiaomi решила ковать железо, пока горячо, и к релизу в декабре готовится модель Red Rice 2. Если первый был явным бюджетником, то второй получит флагманские технические характеристики.

К релизу готовится смартфон Xiaomi Red Rice 2

Как сообщают традиционно анонимные источники, смартфон Xiaomi Red Rice 2 получит самый первый в мире «по-настоящему» восьмиядерный процессор от MediaTek. Это означает, что конфигурация чипа позволит работать всем восьми ядрам одновременно. Напомним, 8-ядерный процессор серии Samsung Exynos 5 изготовлен на архитектуре big.LITTLE, то есть 4 ядра для «тяжелых» задач и еще 4 ядра — для «легких».

Прочие технические характеристики Xiaomi Red Rice 2 пока сокрыты завесой тайны, неофициальные источники упомянули лишь крупный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 720×1280 точек, для конца 2013 года это скорее бюджетный вариант. К сожалению, ничего неизвестно о планах Xiaomi на распространение данной модели, будем надеяться, она выйдет на международный рынок, а не останется только внутри Китая.