Вышла бета-версия Photoshop для хромбуков

Михаил Карпов, опубликовано 30 сентября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Лэптопы под управлением Google Chrome OS позиционируются как облачная альтернатива компьютерам под управлением Windows и Mac OS. И если ассортимент игр на этой платформе пока не столь широк, то арсенал ПО для работы неуклонно расширяется. Очередным ценным экземпляром стала специализированная версия Adobe Photoshop.

Adobe Photoshop

В отличие от традиционных локальных вариантов популярного графического редактора, Photoshop для Chrome OS работает исключительно в облаке. На текущий момент программа доступна в предварительной бета-версии, и разработчик пока не уточняет, когда состоится финальный релиз. Сегодня программой могут пользоваться клиенты сервиса Adobe Creative Cloud.

Версия Photoshop для Chrome OS полностью интегрирована с хранилищем Google Drive, что позволяет максимально просто управлять файлами на сетевом диске. Не менее интересны и перспективы софта от Adobe для этой платформы. В будущем компания планирует выпустить остальные компоненты Creative Cloud, кроме того, облачный Photoshop может стать доступен для работы в браузере Google Chrome под любыми платформами, включая Linux, а этого пользователи бесплатной ОС ждут уже очень давно. Потому что «родной» Photoshop так и не появился.