Камера Seek Thermal превратит смартфон в тепловизор

Максим Мишенев, опубликовано 29 сентября 2014 г.

По традиции, самые оригинальные аксессуары производители выпускают для смартфонов от Apple, но герой, вернее, героиня данной новости — приятное и очень интересное исключение. Встречайте компактную камеру Seek Thermal, предназначенную для смартфонов на базе Google Android, превращающую их в многофункциональный тепловизор.

Seek Thermal

Новая камера Seek Thermal имеет очень компактные размеры, и с ее по помощью можно почувствовать себя Хищником из одноименного фильма с Железным Арни в главной роли. Если вспомнить, то этот совершенный охотник мог видеть своих жертв даже в полной темноте, сканируя местность на предмет источников тепла. Мини-тепловизор Seek Thermal сам по себе работает на платформе Android и благодаря современным технологиям имеет довольно высокое по сравнению с аналогами разрешение 206х156 пикселей, что особенно впечатляет при его размерах.

Камера подключается к смартфонам под управлением ОС Google Android версии не ниже 4.4.2 KitKat с поддержкой технологии USB OTG, и может фиксировать очень широкий диапазон температур — от -40 до +330 градусов Цельсия. Новинка Seek Thermal оценена ровно в 200 долларов США, и ее продажи начнутся в ближайшие дни. Для ее работы потребуется установка фирменного приложения, которое уже можно найти в интернет-магазине Google Play.