Представлен новый ультрабук бизнес-класса Acer TravelMate P645

MobileDevice.ru, опубликовано 15 ноября 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Бизнес-пользователям сегодня был продемонстрирован новый ультрабук Acer TravelMate P645, ориентированный именно на них. Это компактный профессиональный лэптоп, заряженный операционной системой Windows 8.1 Pro и 14-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD для работы с документами, письмами и интернет-серфинга.

Представлен новый ультрабук бизнес-класса Acer TravelMate P645

Ультрабук Acer TravelMate P645 собирается на базе процессоров Intel Core i5 или Core i7 четвертого поколения. В них встроена видеокарта, которая остается незадействованной ввиду наличия дискретного решения AMD Radeon HD 8750M с 2 Гб собственной памяти. Такой конфигурации хватит для запуска действительно серьезных программ. Корпус мобильного компьютера имеет минимальную толщину и вес, поскольку он выполнен из сплава магния и алюминия. Верхняя крышка исполнена из карбона, а клавиатура островкового типа обладает встроенной светодиодной подсветкой.

Внутри Acer TravelMate P645 располагается до 12 Гб оперативной памяти стандарта DDR. Вместо жесткого диска используется SSD-драйв объемом до 256 Гб, плюс имеется то, что понравится всем бизнесменам – модуль TPM, сканер отпечатков пальцев и программное обеспечение Acer ProShield Manager. Все это существенно усложнит жизнь хакерам, задумавшим получить несанкционированный доступ к файлам, хранящимся в памяти ультрабука.

В качестве опции для Acer TravelMate P645 предлагается док-станция с портами USB 2.0 и USB 3.0 и выходами DVI, VGA и DisplayPort. Стоимость минимальной комплектации бизнес-ультрабука составила 900 долларов США.